среда, 9 июля 2014 г.

The trip I enjoyed very much

Проект: "The trip I enjoyed very much”, УМК "English 5", Unit 6
Авторы: Гринева Эвелина, 6 класс, МБОУ гимназия №10, г. Воронеж
Учитель: Вещеникина Мария Михайловна

Гринева Эвелина
(автор проекта)
Вещеникина Мария Михайловна
(руководитель проекта)

Мария Михайловна:
Я, Вещеникина Мария Михайловна, учитель английского языка высшей категории, работаю в школе уже 21 год. Из них 11 лет в МБОУ гимназия №10 города Воронежа.
С учебниками В.П. Кузовлева и др. знакома давно, но признаюсь только с приобретением педагогического опыта и теоретических знаний в методике преподавания иностранного языка приняла и полюбила их.  В основе  данной учебной литературы лежат  научные труды замечательных методистов школы Пассова Е.И., помогающие учителю раскрыть,  понять и применить принципы коммуникативного иноязычного образования в своей деятельности. Сейчас работаю по УМК В.П. Кузовлева и др. в начальной школе и среднем звене. Считаю их интересными, логично-выстроенными, содержащими материал доступный для  усвоения детьми  и ,конечно, отвечающими всем требованиям современного учебника. 
Особый интерес у моих учеников вызывает проектная деятельность. Мы  выполняем различного вида проекты на уроках и во внеурочное время. Четыре года мы осуществляем театральные проекты, ставим сказки, инсценировки и выступаем на конкурсах. Мы трижды побеждали на городских фестивалях «Сказки на иностранном языке», организованными международным центром «Лингвист». Я, как классный руководитель и учитель филолог стараюсь проводить коллективные дела, имеющие языковую направленность. 
Для меня проект - это  уникальная,  эффективная технология, которая помогает нам приблизить учебную деятельность к реальной жизни. И когда в творческих заданиях моих учеников отражены  запоминающиеся экскурсии и поездки, выступления и  праздники, коллективные дела и конкурсы, то понимаешь, какое  значение мы - школа имеем в жизни каждого ребенка.
Мне бы хотелось представить некоторые, на мой взгляд интересные проекты моих учеников. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий